Включить mp3 player Зайти в гостевую Скачать игры Скачать фильмы Клан CSW Форум На главную
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Об игре Crashday - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » PRO-Game » Crashday » Об игре Crashday
Об игре Crashday
ChevyZ28Дата: Воскресенье, 2007/Янв/07, 9:59:02 AM | Сообщение # 1
дДАаДдаА
Группа: Новичек
Сообщений: 99
Репутация: -29
Статус: в оффе гад
И так. Crashday что он из себя представляет. Crashday игра довольно интересная, особенно в игре удалась модель повреждений, геймплэй, возможность импортировать в игру: модели авто трасы, текстуры и т.п и это даёт возможность опытному игроку сделать игру на свой вкус. А что косаеться самого геймплея, то игра состоит из карьеры сингла и мультиплэера, в игре представленны 12 нелицензированных авто, которые являються прототипами реальных авто, таких как: Lamborghini Countach 500,
Dodge Ram, Nissan Skyline GTR V-spec 1989, Honda CRX и многих других. Вот здесь можно найти много чего нового для Crashday www://crashday.net.ru wink


 
NexuSДата: Воскресенье, 2007/Янв/07, 10:11:21 AM | Сообщение # 2
SniPeR Fast
Группа: AdmiN
Сообщений: 137
Репутация: 10
Статус: в оффе гад
Жанр: аркадные гонки

Дата выпуска: март 2006

Издатель: Atari

Официальный сайт игры: http://www.atari.com/crashday/

Разработчик: Moon Byte Studios

Многопользовательская игра: есть

Введение

В жанре гонок конкуренция между играми разыгралась нешуточная. Ряды новичков постоянно пополняются, но игры-ветераны так просто не сдадутся. К сожалению, действительно хорошие гонки выходят очень редко, и игроки кидаются на каждую новую игру с надеждой увидеть что-то лучшее. Так было и с Lada Racing Club. Моего обзора этой игрушки вы не увидите потому, что это игра не заслуживает ни вашего, ни моего внимания. А чего только не обещали разработчики... В общем, я советую вам обойти её стороной. Но сегодня речь пойдёт совершенно о другой игре. На русский название этой игры можно перевести как "День аварий". Посмотрим, насколько действительность соответствует названию. И так, встречаем сегодняшнего гостя - игру "Crashday".

Требования к системе

Игру можно причислить к категории игр с невысокой ресурсоёмкостью. Из особенностей - 1Gb места на жёстком диске и установленный DirectX 9.0c.

Игровой процесс

В игре присутствуют три варианта (помимо игры по сети): одиночная игра, карьера и мини-игры. Начнём с карьеры, т.к. самый лучший вариант - сначала пройти карьеру, а потом уже баловаться в мини-играх и одиночных заездах.

К сожалению, карьера в игре довольно короткая - каких-то 24 миссии плюс финальное сражение с супертачкой. Вся карьера поделена на три этапа по 8 миссий. За прохождение миссий вам дают наличные (для покупки машин и тюнинга) и очки уважения (для открытия новых машин и новых элементов тюнинга).

В игре доступны 12 автомобилей, среди которых есть как и рухляди (полицейская машина, жучок), так и гоночные, и боевые автомобили (хаммер, пикап). Естественно, начинать приходится с меньшего - над дают полицейскую машину, не хватающую звёзд с неба. К слову скажу - её можно немного преобразить и она будет выглядеть вот так:

По мере прохождения карьеры мы познакомимся со всеми возможными режимами игры. Самые известные (следовательно, самые скучные) - круговые гонки по чекпоинтам (простые и на выбывание). Отмечу лишь, что все трассы выполнены не как дороги, сьехать с которых невозможно, а как небольшие локации. Выехать с дороги можно, например что бы срезать и поехать к следующему чекпоинту напрямик, но по дороге будет быстрее. Хотя иногда срезать получается быстрее.

Гораздо интереснее другие режимы. Например, "удержать флаг". Две команды должны завладеть флагом - большим смайлом, и проехать с ним через чекпоинты. Если же ехать неосторожно (а осторожно ехать нет ни времени, ни желания), то смайл свалится и недоброжелательные соперники не позволят ему долго валяться без дела. Ситуацию осложняет тот факт, что по мере прохождения карьеры противники становятся всё круче и закупаются вооружением. А уехать от тачки, которая быстрее тебя, да ещё и вооружена, крайне сложно.

Ещё один интересный режим игры - гонка с бомбой на крыше. Бомба взорвётся если ехать медленнее положенной скорости. Проходя чекпоинты, планка увеличивается и под конец трассы минимальная скорость может составлять более 150 км/час. Думаете просто?

Или же спринт в окружении блюстителей закона. И не простых, а вооружённых. Благо, нам дают гоночную машину. Только если вы не умеете ею управлять (а характер у неё очень своенравный), то пули вас в покое не отстанут.

А теперь переходим к самому интересному. Во-первых, это режим "Трюки".

Тут-то вам придётся показать на своей развалине всё, на что она способна, или даже больше. Чем выше и дальше вы прыгните, чем больше вы сможете повернуть машину и вращать её в разных плоскостях, чем больше деталей отвалится от неё при приземлении, тем больше очков вы получите. Зрелище очень красивое, особенно когда прыжок долгий и с вращением в разных плоскостях. А при каждом падении вид у машины становится всё менее рентабельный. Выполнять трюки помогают всевозможные горки и выступы на ландшафте.

Ну и во-вторых, режим "Крушение". Тут-то круче тот, не у кого машина быстрее, а у кого она более бронирована и вооружена. Это - самый настоящий бой насмерть, только на авто.

Уничтожение нашего автомобиля сопровождается замечательным взрывом, в результате которого все его детали разлетаются во все стороны. Это самое лучшее, что только есть в игре. Лучше один раз увидеть, чем прочитать сто обзоров:)

Я специально не рассматриваю оставшиеся режимы (например, "передай бомбу") что бы оставить вам небольшой сюрприз. Если знать об игре абсолютно всё, то играть будет не столь интересно;)

Теперь перейдём к авто и тюнингу. Как я уже говорил - в игре 12 автомобилей. Тюнинг в игре по сравнению с NFS: UG бедный. Большая часть улучшений направлена на улучшение скоростных и боевых характеристик. К нашему счастью, тюнинг добросовестный. Если же выбрать гоночную подвеску, то автомобиль будет чувствовать себя увереннее на больших скоростях. А если выбрать внедорожную, то машина будет более управляемой на бездорожье. То же самое можно сказать и про колёса. Надо сказать разработчикам спасибо - здесь они поработали добросовестно.

Внешний вид вашего железного друга настраивается не очень гибко. Можно поменять: обода, бампера и юбки, спойлеры, капоты, главный цвет авто и винил. Конечно, вариантов индивидуального тюнинга на голову меньше, чем в NFS: UG, но и этого достаточно.

И так, у нас остались одиночные игры (Которые полностью повторяют режимы игры в карьере) и мини-игры. Последние представляют из себя коротенькие заезды, например, прыжки в длину, прыжок в длину со взрывом (следующий скриншот) и некоторые другие. Их можно использовать и как способ потратить время, так и для соревнований со своими друзьями для выяснения "кто круче":).

Графика

Графика в игре более чем приятная. С одной стороны, уровни выполнены на хорошем уровне. Разработчики поработали над ландшафтом и местностью. Карты не полностью монолитные, т.е. некоторые предметы можно потолкать (например, заборы и наземные рекламки). Эффекты (такие как столб пыли от колёс, нитроускорение и прочие) выполнены на удовлетворительно. Но это всё не важно, потому что всё меркнет перед великолепной реализацией системы повреждений. Посмотрите сами - замечательную машину можно запросто превратить в...

... груду искорёженного металлолома. Повреждения реалистичны, появляются они в соответствии со столкновением. Забудьте о вылетающих лобовых стёклах при мягком столкновении со стеной. Тут всё реально (в меру возможностей, конечно).

Звук

Звуковое оформление в игре порадовало. Конечно же, рёв моторов и сопутствующая гонке звуковая атмосфера выполнена достойно. Более всего в игре радует хороший набор саунд-треков на подобие таковому в NFS: UG, а возможность переключения музыки прямо во время игры не может не радовать. Не нравится музыка - смело переключай на другую.

Выводы

Сегодня мы познакомились с отличным представителем данного жанра. Эта игра не заслуживает звания "Убийца всех игр", но кое-что у неё реализовано на голову выше. Например, зрелищность. С этим поспорить сложно, т.к. разработчики вложили уйму сил, что бы игрок полностью включился в процесс. Чего только стоит режим "Крушение". Такого зрелищного боя на железных конях вы точно не видели.

Я настоятельно рекомендую эту игру к покупке. Несмотря на короткую карьеру, это игра надолго затянет вас. А благодаря возможности игры по сети вы можете пригласить друзей и помериться силами. Настоятельно рекомендую!



[на тему jump] Да сохранит вас .cp, да поможет вам .tp, да поможет вам встать на путь истинный .stuck, да будете вы Potatismos'ом, ибо это Counter-Strike jump
 
EnfieldДата: Суббота, 2007/Фев/03, 7:45:33 PM | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Clan
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: в оффе гад
ее Crashday рулит но Counter strike все равно лучше dry biggrin

OnLY one STAY Alive()!!
 
ChevyZ28Дата: Суббота, 2007/Фев/03, 9:55:38 PM | Сообщение # 4
дДАаДдаА
Группа: Новичек
Сообщений: 99
Репутация: -29
Статус: в оффе гад
Это абсолютно разные игры!!! Их сравнивать нельзя!!!

 
ProDIDgyДата: Воскресенье, 2007/Фев/04, 10:38:14 PM | Сообщение # 5
Временный Зам.
Группа: Новичек
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: в оффе гад
сравнивать кс с краше всё равно что сапёра с UT biggrin

[url=http://sigs.ru][img]http://sigs.ru/n_la2/1/male/paladin/ProD|Dgy/56/0/0/0/277.jpg[/img]
 
Vitek_JerДата: Суббота, 2007/Июн/02, 2:47:18 AM | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Новичек
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: в оффе гад
блин го в крешдей если она у меня осталась)) все против 1го )) не меня smile

Всех порву за святое Cs :D
 
Форум » PRO-Game » Crashday » Об игре Crashday
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

CSW.UcoZ.RU © 2006-2007 (by NexuS). Коприрование с данного сайта без обратной ссылки на материал запрещено! Администрация.
Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.